20.05.2019
23-26 мая : XIV Санкт-Петербургский Международный Книжный салон

23 мая откроется XIV Санкт-Петербургский Международный Книжный салон. В этом году мероприятие посвящается 100-летию со дня рождения Даниила Александровича Гранина. Вы ждали? Мы — да!

Книжный салон — всегда большое событие для города, и тем более для наших студентов! Одни с нетерпением ждут его, чтобы поволонтёрить, ведь это позволяет взглянуть на изнанку интересного и многогранного книжного мира. Другие (по крайней мере весь студ. актив) весь год копят деньги, чтобы заполучить все редкости и новинки издательств. Особая категория ребят — наши журналисты и издатели, они уже занесли в свои ежедневники все лекции и встречи, которые можно/нужно/важно посетить, чтобы быть в центре книгоиздательской Вселенной.

Наших студентов вы сможете увидеть не только юрко скользящими между стендами, но и за прилавками издательств (которые не прочь заполучить в помощники наших толковых ребят). Встретите вы их и на стенде Российского книжного союза! (Звучит почётно, не так ли?)

А если забудете, что, кто и где читает — вам помогут несравненная Яна Межейникова и её команда ВШПМ.

Теперь мы коротко расскажем о самых серьезных пунктах программы международного книжного салона:

23 мая — круглый стол «Слово Гранина-сегодня и завтра. Каждому гостю круглого стола — комплимент от организаторов Книжного салона: приглашение на премьеру спектакля «Брисбен», по мотивам последнего романа Евгения Водолазкина (12.40, Конференц-зал Михайловского манежа);

23 мая — дискуссия в режиме международного телемоста на тему: «Актуальность творчества Даниила Гранина сегодня: соответствие вызовам времени в развитии личности через профессию» (пресс-центр информационного агентства России ТАСС);

23 мая — пленарное заседание «Петербург читающий» (Дом журналиста на Невском проспекте);

23 мая — круглый стол «Selfpub: особенности национального рынка самопубликаций» (Михайловский манеж);

24 мая — конференция «Книжная инфраструктура России. Магазины, библиотеки, интернет-порталы, книжные центры, литературные музеи» (Михайловский манеж).

С полной программой можно ознакомиться на сайте Книжного Салона.