09.12.2021
Благодарность Васильевой М. Г. за вклад в развитие волонтерского движения. Мастер-класс «Как психотип помогает в саморазвитии»

Руководство Общероссийской общественной организации «Федерация психологов образования России» выразило благодарность доценту кафедры Журналистики и медиатехнологий СМИ ВШПМ Марине Геннадьевне Васильевой за вклад в развитие волонтерского движения.
 
Марина Геннадьевна разработала и провела один из серии мастер-классов для волонтеров со всей России. Мастер-класс «Как психотип помогает в саморазвитии» посвящен понятию «Психотип» – это совокупность черт нашего характера, которая влияет на поведение, коммуникацию с другими людьми. Знание психотипа помогает определить свои сильные и слабые стороны, найти виды деятельности, которые будут даваться легко и приносить удовлетворение, поможет определять экологичные способы коммуникации с другими людьми и разработать эффективную стратегию саморазвития. На мастер-классе разбирались основные поведенческие, коммуникативные черты 13 психотипов по классификации Карла Леонгарда. Также обсуждались вопросы разработки программы саморазвития с опорой на знания о своем радикале – ядре личности. В мастер-классе приняли участие школьники старших классов, студенты, учителя, школьные психологи, социальные работники и преподаватели вузов из разных городов России.
 
Школа волонтеров продолжает свою работу, с инициативой можно ознакомиться, пройдя по ссылке: https://rospsy.ru/node/840.