04.10.2019
Экскурсия в Национальную библиотеку Карелии

26 сентября наши второкурсники посетили Национальную библиотеку Карелии (г. Петрозаводск). Ведущий библиограф Надежда Петропавловская рассказала будущим редакторам о работе Книжной Палаты Национальной библиотеки Республики Карелия и познакомила гостей с краеведческими изданиями, получившими призы на конкурсе «Книга года Республики Карелия». В рамках экскурсии студенты посетили сектор редкой книги и книжный киоск библиотеки.

Не менее интересным для студентов стало знакомство с деятельностью одного из крупнейших издательств Карелии — «Периодика». За погружение в материал следует поблагодарить сотрудниц издательства — Людмилу Талью и Наталью Денисову. 

Наши студенты полны вдохновения и с энтузиазмом делятся впечатлениями в социальных сетях:

«Вот и завершилась наша поездка в Петрозаводск! Спонтанное решение, незабываемые впечатления и куча потрясающих эмоций. Как приятно от осознания, что ты чем-то вдохновлён и наполнен <...>. Приятно соприкоснуться с чем-то <...> особенным и самобытным. А особенно трепещет сердце перед старинными страницами книг... Прекрасная Карелия! Замечательная поездка!» (Александра Савина)