22.11.2019
Кафедра ТПП. Мастер-класс с участием компании ООО Europapir

Одно из основных и неизменных правил кафедры Технологии полиграфического производства ВШПМ СПбГУПТД — быть в постоянном контакте с отраслью. Для нас важным является не просто факт трудоустройства выпускников, но и их востребованность в лучших компаниях, стремящихся создавать тренды, а не просто следовать им. Поэтому кафедра регулярно организует встречи с представителями лидеров рынка, готовыми делиться своим опытом с нами и нашими студентами.

19 ноября 2019 г. на кафедре ТПП проведен мастер-класс с участием компании ООО Europapir — крупнейшего поставщика бумажной продукции в Центральной и Восточной Европе и странах СНГ.

Ольга Курлыкина, менеджер по развитию дизайнерских и специальных бумаг (г. Москва) и Полина Чиркова, менеджер-технолог  и выпускница кафедры ТПП (г. Санкт-Петербург) познакомили студентов с особенностями применения дизайнерских и специальных бумаг нового поколения в полиграфическом и упаковочном производстве. Были затронуты интересные и важные темы, например: варианты применения дизайнерских бумаг и картонов в производстве книг и упаковки, актуальные мировые тенденции цветовых решений в бумажной индустрии, экологические аспекты и утилизация бумаги и картонов различного состава. Студенты, интересующиеся дизайном, смогли на конкретных примерах оценить печатные возможности материалов. В интерактивной форме были проведены простые и наглядные тесты по оценке упаковочных свойств, например, прочности и жесткости различных упаковочных картонов и др. Наши гости неоднократно подчеркивали в своем рассказе важность профильного полиграфического образования для работы в их компании. Все студенты получили в подарок рекламные образцы различных материалов, которые пригодятся им при выполнении будущей выпускной квалификационной работы.

Кафедра ТПП благодарит Ольгу Курлыкину, Полину Чиркову и всю команду ООО Europapir за интереснейший материал, уникальные образцы продукции и приятную атмосферу, царившую на мероприятии.