В Университете ПромТехДизайн подведены итоги конкурса по применению нейросетей в производстве видеорекламы «Хакфест-РЕКЛАМА 2025». Организаторами выступили кафедра рекламы и связей с общественностью СПбГУПТД и вузовский Центр креативных индустрий. Партнерами в этом сезоне стали федеральный телеканал «Суббота!» и компания «Балтийский лизинг».
Для телеканала «Суббота!» участникам конкурса предстояло сгенерировать рекламу для шоу, которая будет транслироваться в эфире канала или на его диджитал-платформах. Компания «Балтийский лизинг» предложила студентам создать рекламу для новой лизинговой компании.
Победителями стали:
1 место - Роман Беспалов (ВШПМ)
2 место - Лев Перегудов (ИБК)
3 место - Александра Зубарева (ИБК)
Специальные призы от телеканала «Суббота!» получили студентки Анна Смыслова (ИБК), Евгения Еремина (ИБК) и Анна Иванникова (ИГД). Их проморолики будут демонстрироваться в эфире канала, а также на его диджитал-платформах.
Подробнее на Дзене.