14.04.2022
Конкурс на получение стипендий Президента и Правительства РФ

Дорогие студенты всех форм обучения и финансирования!
 
Объявлен конкурс на получение стипендий Президента и Правительства РФ. Принять участие в конкурсе могут студенты очной, очно-заочной и заочной форм обучения, обучающиеся как за счёт средств федерального бюджета, так и «внебюджетники».
 
Претендовать на стипендии могут бакалавры, магистры и аспиранты, которые по итогам двух последних семестров имеют только оценки «хорошо» и «отлично», причём оценок «отлично»
должно быть не менее 50%. У претендентов не должно быть академических задолженностей за весь период обучения.
 
Помимо выдающихся успехов в обучении претенденты должны продемонстрировать и документально подтвердить свои заслуги в другой учебной и научно-исследовательской
деятельности за последние 2 года. В качестве упомянутых заслуг студенты могут предоставить следующие сведения:
  • Дипломы победителей всероссийских и международных олимпиад, творческих rонкурсов и фестивалей (только для студентов творческих специальностей);
  • Наличие патентов или заявок на патенты;
  • Научные публикации в сборниках материалов конференций или других научных изданиях;
  • Подтвержденное сертификатами или дипломами участие с докладами в научных конференциях, семинарах, форумах, а также участие в выставках, экспозициях (только для студентов творческих специальностей)
Документы: заполненные бланки (2 шт. – см. приложенные файлы, для студентов и для аспирантов) и также копии подтверждающих документов (дипломы, сертификаты, копии статей) должны быть направлены по электронной почте О. А. Старковской (starkovskaya@mail.ru с пометкой: Стипендия) не позднее 22 апреля 2022 г. В письме необходимо также указать номер телефона для связи, заявки без указанного номера телефона к рассмотрению не принимаются.