24.06.2019
Крымский дневник. Книжные аллеи 2019. Начало

Уже не первый год студенты нашей Высшей школы выезжают на месяц в Крым, чтобы помогать организаторам проводить Книжные аллеи! Конечно, отдых ребятам только снится, но истории и впечатления, которые они увозят из Крыма стоят всех потраченных сил! Предлагаем всем интересующимся следить вместе с нами за приключениями нашего отряда книголюбов, готовых на все, лишь бы Книга нашла своего Читателя. 

 

Крымский дневник. Книжные аллеи

Что можно делать в поезде?


Спать? Есть?

Первое совершенно невозможно. И мы не неженки... Действительно нет никакой возможности спать, когда в каждом купе дети, а в каждом втором — ещё и визжащие груднички. Дети постарше бегают по обоим этажам вагона и стреляют в друг друга из игрушечного оружия. (Пока все целы).

Есть тоже затруднительно, когда у всех исключительно верхние полки. Поэтому мы кучкуемся в тамбуре или в коридоре. Но, знаете, когда около 10 человек разговаривают вполголоса... В общем, этому вагону очень повезло — 10 дружных студентов и несчетное количество визжащих/орущих/бегающих/топающих детей...

Иногда можно постоять в коридоре и поболтать. А надо писать курсовую... Но вот я уже рассказываю о том, как селекция тюльпанов повалила экономику Голландии...

Передаём всем пламенно-поездный привет! Надеемся, что за день нашего отсутствия ничего особо не изменилось. Впереди выходные!

___________________


Уже через 4 часа тряски в автобусе мы будем на месте!

Автобусы потрясающие! Для 12–ти часового путешествия особенно. Тут нет ничего, кроме непосредственно сидений. Даже ремней безопасности. Две остановки. Все счастливы! 

Если честно, вся команда хочет в 10 утра поехать в Никитинский ботанический сад смотреть на розы. 

___________________

Кто-то где-то уже успел посмотреть, побывать, поглазеть и пофотографировать.
Но главное: девиз этой поездки («мы приехали сюда работать») в действии, поэтому всех очень заботят поставки, продажи, покупатели. Книженьки уже успели пережить сильнейший ливень с лёгким потопчиком, невероятную духоту, ветер, пытающийся отобрать календари и книжки-малышки. Мне, конечно, повезло больше всего: ветер отбирает у меня только грибные брошюры и рисовашки-антистресс.

Кстати, о грибах. В моём арсенале 12 названий книг о них. Первые дни мы с Александрой, моей коллегой по стенду ДИЧЬ, смеялись над этим, но буквально вчера я выяснила, что там подробнейшим образом описан опыт поедания галлюциногенных грибочков, а также, где подобное найти и как приготовить. Кажется, никому и в голову не приходило полистать, оценить, замаркировать эти книженьки в 18+, завернув в пятнадцать слоёв плёнки.

В общем, мы обживаемся и обустраиваемся, а  значит, скоро будут новости и интересные истории!

Всегда Ваша,
Настасья Хлякина