27.04.2023
Магистрантка Высшей школы печати и медиаиндустрии СПбГУПТД в числе победителей конкурса «СЫТИНСКОЕ ДЕЛО»!

25 апреля 2023 года в Москве состоялось торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса студенческих работ «СЫТИНСКОЕ ДЕЛО» сезона 2022–2023 года. На конкурсе были представлены работы молодых исследователей истории и практики книжного дела и просветительской деятельности русского предпринимателя и книгопечатника Ивана Дмитриевича Сытина, его вклада в развитие медийной отрасли России.

Элина Агабабян — магистрантка 1 курса Института медиатехнологий ВШПМ СПбГУПТД — представила на конкурс свою работу «Просветительство как социальное предпринимательство: продолжение традиций И. Д. Сытина в современном издательском деле» и заняла 1-е место в номинации «реферат, статья, журналистский очерк».

Победители конкурса получили Дипломы и памятные медали и возможность стажировки в крупнейших издательствах России. Студенты направления «Издательское дело» и научный руководитель магистрантки Н. В. Аверина (доцент кафедры Книгоиздания и книжной торговли) участвовали в церемонии награждения в формате онлайн-конференции.

Подробности и работы победителей представлены на сайте конкурса: https://contest.primepress.ru/