27.12.2019
С наступающим Новым Годом и Рождеством!

Дорогие друзья!

Наступающий 2020 год по восточному календарю, как известно, — год Крысы. Он начинает новый зодиакальный цикл и потому считается временем, удачным для инноваций всех рангов. Вообще Крыса — зверь хозяйственный и дальновидный, поэтому она сумеет по достоинству оценить свершения предшествующего года и найти им полезное применение в будущем. Высшая школа печати и медиатехнологий за 2019 год подготовила целую авоську разнообразных достижений.

Но главные достижения преподавателей — это их студенты. Особенностью приемной кампании 2019 года в Институте медиатехнологий был новый всплеск интереса к направлению подготовки Реклама и связи с общественностью. Первокурсники оказались трудолюбивыми и талантливыми — уже в первом семестре на международном студенческом фестивале социальной журналистики и социальной рекламы в номинации «Видеореклама» группа наших студентов получила диплом I степени.

Во Всероссийском конкурсе студенческих проектов «Хрустальный апельсин» абсолютным победителем стала выпускница кафедры Рекламы Анна Бархатова, получившая Гран-при за проект «Даже Моцарт не все знал…», а еще несколько проектов были отмечены дипломами разных  степеней. Цитрусы вообще оказались благосклонны к нашей молодежи: на конкурсе «Заводной апельсин» студенты-графики завоевали золотой, серебряный и бронзовый дипломы, заняв весь пьедестал почета. Не отстают и студенты Института полиграфических технологий и оборудования: на фестивале «Таврида-АРТ» студент Алексей Моисеев получил грант Росмолодежи.

Востребованы, как всегда,  профессиональные навыки наших волонтеров: V Петербургский международный полиграфический форум Print PARK 2019, декабрьский и майский книжные салоны, петербургские и крымские Книжные аллеи — это перечисление только самых заметных мероприятий, где студенты ВШПМ проявляют свои деловые и человеческие  качества.

Есть за что благодарить уходящий год. Пусть и в следующем наша жизнь будет творческой, успешной и радостной!

Директор Высшей школы печати и медиатехнологий
  Наталья Борисовна Лезунова

Картинки по запросу новогодние шарики без фона

Дорогие друзья!

С легким сердцем провожая 2019 год, поблагодарим его за всё хорошее, что произошло в нашей университетской жизни. Год был плодотворным и для Института медиатехнологий: мы открыли новые профили по нескольким образовательным программам, к нам пришло много новых студентов, и вот уже больше тысячи человек обучается в нашем институте! Мы активно занимались наукой, привлекая к этому благородному занятию и своих учеников; вместе со студентами участвовали в разнообразных конкурсах и заслуженно гордились успехами, ведь за каждой высокой наградой — большой труд не только авторов проектов, но и их преподавателей, научных руководителей.

Будем верить, что и новый 2020 год будет для всех нас благополучным и успешным. Пусть его гармоничная симметрия вносит в нашу жизнь равновесие, размеренность, баланс.  Пусть преподавателям будет комфортно работать, а студентам интересно учиться (никто не возражает и против зеркального «интересно работать» и «комфортно учиться»). Пусть сколько студентов отчислится, столько и восстановится. Пусть все затраченные усилия справедливо вознаграждаются. Пусть новый год будет разнообразным, интересным и — счастливым!

 Директор Института медиатехнологий ВШПМ
Елена Борисовна Кузнецова

Картинки по запросу новогодние шарики без фона

Дорогие коллеги!

Поздравляем всех с наступающим новым, 2020 годом!

Прошедший год был для нашего института успешным. Удачно прошел набор на новый профиль «Менеджмент в медиабизнесе и полиграфии» укрепились наши дружеские связи с Союзом полиграфистов Санкт-Петербурга и с ведущими типографиями города. Увеличилось количество студентов из стран ближнего зарубежья, это хорошая гарантия развития международных профессиональных контактов.

В новом году мы желаем всем сохранить благотворную рабочую и творческую обстановку, которая помогает рождению новых проектов и замыслов, позволяет мечтать о большем и стремиться к лучшему. Пусть грядущий год подарит массу новых возможностей, идей и удач!

 И.о. директора Института полиграфических технологий и оборудования ВШПМ
Елена Юрьевна Тараненко