12.09.2019
«СЕЗОННАЯ ШКОЛА» с Шанхайским колледжем издательского дела и печати (КНР)

Санкт-Петербургский университет промышленных технологий и дизайна, а также Высшая школа печати и медиатехнологий рады поделиться новостью о проходящей в рамках программы международной академической мобильности «Сезонной школе».

В этот раз мы принимаем коллег из Шанхайского колледжа издательского дела и печати. Студенты из Китая не только наслаждаются обширной культурной программой, включающей в себя экскурсии по неизменным для туристов Петергофу и Царскому селу, но и посещают лекции, которые наши сотрудники проводят на английском языке. В плане стоят такие темы, как: Брэнд-менеджмент в России; История отечественного искусства; История, искусство и литература Санкт-Петербурга и их отражение в музеях Санкт-Петербурга; Этика бизнеса и корпоративная социальная ответственность; Video Art. По итогам работы «Сезонной школы» участники получат сертификаты.

Отдельно хочется отметить работу наших студентов, взявших на себя ответственность за гостей университета и работающих с ними в рамках buddy-program. Ребята помогают организаторам и студентам, узнают новую культуру и, как мы надеемся, проводят время не тольско с пользой, но и с удовольствием.

Китайска делегация прилетла в Санкт-Петербург 9 сентября и пробудет в городе до 19 сентября.