10.04.2020
Студентам заочной формы обучения

  1. Приказом № 51 от 03.04.2020 по СПбГУПТД работа всех подразделений института переведена на удаленную - дистанционную форму. Связь со студентами заочное отделение поддерживает по электронной почте zaochnoe2002@mail.ru.
  2. Вся актуальная информация размещается на сайте СПбГУПТД http://sutd.ru/ и сайте ВШПМ https://hspm.ru/
  3. По приказу № 54 от 08.04.2020 на данный момент обучающимся 2,3,4 курсов заочной формы обучения срок ликвидации академической задолженности, возникшей по результатам прохождения промежуточной аттестации во 2 семестре 2018-2019 учебного года, продлен до 29.01.2021 г.
  4. Ликвидация академической задолженности у выпускников возможна до начала государственной итоговой аттестации по календарному учебному графику (основание приказ № 54 от 08.04.2020). Напоминаем срок - с 22.05.2020 всех студентов выпускных групп, не имеющих задолженностей по учебе допускают до ГИА, всех студентов имеющих задолженности представляют к отчислению за невыполнение учебного лана.
  5. Ликвидация академических задолженностей у обучающихся принимается преподавателями в дистанционном режиме без предъявления обучающимся индивидуальной экзаменационной (зачетной) ведомости (направления).
  6. Порядок ликвидации академической задолженности определяет преподаватель. Преподаватель фиксирует результат промежуточной аттестации по дисциплине в собственной ведомости. По электронной почте zaochnoe2002@mail.ru. преподаватель доводит до сведенья заочного отделения информацию о результате. В своем сообщении преподаватель указывает ФИО студента, номер учебной группы, наименование дисциплины, оценку (или зачтено/не зачтено), дату аттестации. Студент так же доводит до сведения заочного отделения по электронной почте zaochnoe2002@mail.ru. свои результаты.
  7. После отмены дистанционного режима работы преподаватель оформляет подготовленные заочным отделением экзаменационные (зачетные) ведомости на бумажных носителях и зачетные книжки обучающихся.
  8. При отмене дистанционного режима работы сессия студентов-заочников будет проходить в следующем порядке: первая неделя – дистанционный формат (исключительно теоретическое обучение) без приезда обучающихся в университет, последующие недели в соответствии с КУГ – в очном режиме. При неблагоприятном сценарии – вся сессия будет проходить в дистанционном режиме.
  9. Справки-вызов оформляются на весь период сессии, по требованию студентов выпускного курса на весь период практик и ГИА.
  10. Если у вас имеются вопросы по оплате текущего семестра или у вас возникла необходимость в отсрочке оплаты, обратитесь в договорной отдел по электронной почте  otdelvpo@yandex.ru.

Уважаемые студенты заочной формы обучения просим вас серьезно отнестись к вопросу ликвидации задолженностей. Если у вас не получается выйти на связь с преподавателем вы можете связаться с методистами кафедры и попросить актуализировать контакты преподавателей.