14.10.2019
Ушёл из жизни Лазарь Израильевич Цейтлин

12 октября 2019 года

на 78-м году жизни скончался

ЦЕЙТЛИН

ЛАЗАРЬ ИЗРАИЛЬЕВИЧ

 кандидат технических наук, профессор, заведующий кафедрой Полиграфического оборудования и управления ВШПМ СПбГУПТД 

Лазарь Израильевич Цейтлин прожил жизнь добросовестного, трудолюбивого, честного и уважаемого человека. Он родился 25 августа 1942 года. Его профессиональная деятельность была неразрывно связана с полиграфической отраслью: с 1989 г. он работал главным инженером МГП «Эрготех», в 1991 г. стал директором этого предприятия; с 1994 г. занимал должность главного инженера, а позже технического директора и первого заместителя генерального директора АО «Ленполиграфмаш»; с 1997 по 2007 год занимал должность генерального директора АОЗТ «Х.Г.С. Санкт-Петербург». В знак высшей признательности и уважения полиграфистов города ему было присвоено почетное звание «Заслуженный полиграфист Санкт-Петербурга».

В 2007 г. Лазарь Израильевич был приглашен в Высшую школу печати и медиатехнологий СПбГУПТД на кафедру Менеджмента и маркетинга в печатном деле, а в 2013 г. возглавил кафедру Полиграфического оборудования и управления.

Коллеги и ученики помнят Лазаря Израильевича не только как глубокого ученого, талантливого преподавателя и требовательного руководителя, но и как интересного и разностороннего собеседника, чуткого, отзывчивого и мудрого человека. Лазаря Израильевича ценили за ум и внимательность, за его удивительную безотказность, готовность без промедлений прийти на помощь, за его самоотверженный труд на благо кафедры, высшей школы и университета.

Лазарь Израильевич многое дал своей семье, став надежной опорой своим родителям, ветеранам войны, любящим мужем, примером в глазах своего сына и внука.

Добрая и благодарная память о Лазаре Израильевиче навсегда останется в сердцах всех, кто его знал.

О времени и месте похорон будет сообщено дополнительно.