11.03.2019
V Всероссийская научно-практическая конференция «СОВРЕМЕННЫЕ СМИ В КОНТЕКСТЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ»

Уважаемые коллеги!
 
Высшая школа печати и медиатехнологий СПбГУПТД приглашает вас 16-17 апреля 2019 года принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Современные СМИ в контексте информационных технологий-2019». Организатор конференции кафедра журналистики и медиатехнологий СМИ. 
 
Ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция является местом встречи ученых, преподавателей, представителей журналистского сообщества, исследователей средств массовой информации и современных медийных технологий. 
 
В ходе конференции предлагается обсуждение вопросов по нескольким направлениям: 
— функции новых технологий в современной медиасфере, выступающей как фактор моделирования коммуникативной среды; инструменты и эффекты новых медиа; приоритеты и перспективы журналистской деятельности в стремительно меняющемся информационном мире;
— концепции и подходы к исследовательской деятельности в области массовой коммуникации, журналистского образования, антропологии и деонтологии журналистики, междисциплинарных связей в теории и практике СМИ;
— новые стратегии создания медиатекста в условиях конвергенции СМИ; современный журналистский текст как продукт синтеза жанров, степень и значение творческой составляющей в медиатексте, представленном на разных медийных платформах.
 
Подробнее об участии можно узнать на свои кафедрах.