15.03.2021
Выставка «Книги. Кофе. Весна»

Этой весной в Петербург вернулись книжные выставки. В начале марта в нашем городе прошел фестиваль «Книги. Кофе. Весна», где нашим студентам посчастливилось поработать в качестве волонтеров. Почти целую неделю, со 2 по 7 марта, команда из семи второкурсников-издателей участвовала во всех мероприятиях выставки: ребята работали на стендах издательств, участвовали в мастер-классах, помогали организовывать выступления приглашенных писателей и издателей, много фотографировали и общались.

Этот полезный и интересный опыт комментирует Арсений Стаканов: «Фестиваль оставил после себя приятные впечатления: больше полусотни издательств в одном из павильонов Ленфильма — прекрасная возможность купить новые или давно желанные книги по ценам издательств. В рамках фестиваля были организованы встречи с писателями и книжниками Петербурга. В первый день выставки презентовал свой последний роман «Оправдание Острова», вышедший в конце 2020 года, Евгений Водолазкин. На встречу с известным писателем пришло много публики. Пожалуй, это было самое значительное мероприятие фестиваля. Кроме стендов с книгами и открытками была организована специальная зона с дисками и «винилом», пользовавшаяся большим интересом у посетителей — здорово подержать в руках виниловую пластинку или вспомнить каков он — компакт-диск».

Руководство фестиваля отметило работу наших замечательных студентов благодарственными грамотами. Спасибо вам, Ксения Шеина, Екатерина Слабыш, Диана Лукина, Эсмира Гатауллина, Майя Сябро, Анастасия Миллит и Арсений Стаканов, за прекрасно организованную команду и слаженную работу!

 О. А. Старковская (и. о. заместителя директора ВШПМ по воспитательной работе)