10.08.2020
XXI Всероссийский конкурс «Инженер года» и конкурс на соискание молодежной премии «Надежда России»

Конкурс «Инженер года» проводится с 2000 года по основным направлениям инженерной и научно-организационной деятельности. Премия присуждается с 2009 года за высокие достижения по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники.

Основными целями конкурса и премии являются повышение привлекательности труда и профессионализма инженерных работников, привлечение внимания к вопросам качества подготовки инженерных кадров в России, пропаганда достижений и опыта лучших инженеров страны, развитие научно-технического сотрудничества.

Конкурс проводится в двух версиях:

«Профессиональные инженеры» — для участников конкурса, имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее 5 лет;

«Инженерное искусство молодых» — для участвующих в конкурсе молодых специалистов в возрасте до 30 лет включительно. Победителям конкурса присваивается звание лауреата конкурса с вручением диплома, памятной медали, сертификата и знака профессионального инженера России.

Срок подачи заявок на участие в конкурсе: до 15 ноября 2020 года.

На соискание премии могут выдвигаться научные работники, научно-педагогические работники высших учебных заведений, аспиранты и докторанты, специалисты различных отраслей промышленности и науки не старше 33 лет.

Премия представляет собой памятную медаль лауреата, диплом лауреата и денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей — индивидуальному победителю конкурса 150 тысяч рублей — творческому коллективу победителей.

Срок подачи заявок на соискание премии: до 15 октября 2020 года.

Подробнее с условиями участия в конкурсе и премии можно ознакомиться на сайте Российского союза научных и инженерных общественных объединений.