04.02.2022
Защита выпускных квалификационных работ студентов-графиков

Конец года на кафедре Графики не только радостный от приближающихся праздников, но и волнительный — проходят защиты ВКР студентов очно-заочной формы обучения.

В 2021 году защиты выпускных квалификационных работ студентов специалитета, обучающихся по программе 54.05.03 «Графика», прошли 22 декабря в дистанционном формате.

Комиссия во главе с председателем Виктором Ивановичем Боковней (главным редактором издательства «Русская коллекция СПб», профессором и заслуженным деятелем искусств России) единогласно отметила высокий уровень теоретической и практической подготовки выпускников.

Многие выпускники уже успешно трудятся в отрасли и, что подтвердила защита, они не только отличные специалисты, но и прилежные студенты.

Представленные работы отличались глубиной проработки и уникальностью. Были использованы традиционные и инновационные подходы к решению поставленных задач.

Защита стала не только ярким завершением обучения в ВШПМ. Она показала профессионализм специалистов, их вовлеченность в образовательный творческий процесс и приверженность стремлению к его обогащению.

Следует отметить, что кафедра графики ВШПМ является единственной кафедрой в северо-западном регионе, где реализуется программа специалитета по очно-заочной форме обучения.

Мы искренне поздравляем наших выпускников и желаем дальнейших творческих успехов, а также сил и вдохновения на воплощение своих идей в реальность!